Красная печать – неотъемлемый атрибут каллиграфических работ или картин тушью в японском стиле (суми-э), указывающий на авторство. Подушки для печатей бывают двух типов. Для придания работе особого статуса используют подушки со специальной пастой цвета киновари. Но большинство относятся к губчатым – такие можно встретить даже в обычном офисе, они подходят для ежедневного использования. К этому типу относится и Shachihata Ecos.
Shachihata – один из признанных японских производителей штампов, который отметит свое столетие в 2025 году. С заботой об экологии и устойчивои развитии была выпущена серия Ecos. Для футляра используется переработанная смола ABS (разновидность термопластика), а для упаковки – переработанная бумага. Для изготовления штемпельных чернил этой серии используется особое пигмент с добавлением жемчужной слюды. Чернила быстро высыхают (за 5-10 минут в зависимости от толщины и впитываемости бумаги) и подходят для широкого спектра задач.
Используйте чернила для заправки любых подушек серии Ecos. Удобная конструкция флакона позволяет выполнять заправку не прикасаясь к чернилам.
シヤチハタ朱肉専用の朱油(補充インキ)です。
※「シャチハタ」ではなく「シヤチハタ」です。 朱肉(エコス)、朱肉 角型、プチ朱肉のインキ補充にお使いください。
パールマイカ配合の特殊顔料系朱油は、乾きが速く、ニジミやカスレの心配がほとんどありません。
長期にわたり美しい印影が保てるので、保存用の書類にも適しています。 また、補充するときも手を汚さず、簡単に行えます。
Характеристики | |
Название на японском | シャチハタ 朱の油 朱肉専用 補充インク 〔20ml〕 |
Размер в упаковке | 28×28×73mm |
Страна изготовления | Япония |
Код производителя | OG-20 |