

Серия книг Let’s explore написана Бретом Майером – первым жителем США, который успешно сдал первый уровень экзамена по японскому языку и стал сертифицированным преподавателем иероглифики. Он в доступной и понятной форме делится с миром своими знаниями об иероглифах, выступая на радио, телевидении и выкладывая материалы в социальные сети.
Книга はじめてのひらがな・カタカナ (Let's explore Hiragana & Katakana) подойдет для тех, кто только начинает изучать японский язык, и хочет познакомиться с японскими азбуками: хираганой и катаканой, после чего приступить к полномасштабному изучению японского языка.
В книге объясняется японский алфавит, состоящий из двух азбук. К каждому слогу азбуки приведены примеры произношения и использования, порядок написания черт. Помимо объяснений в книге содержится множество красочных иллюстраций и фотографий, благодаря которым можно узнать больше о Японии и её культуре. Кроме того, в книге собраны базовые разговорные фразы и дан список ономатопей. Даны переводы на английский язык и подписи на латинице. К книге так же доступны аудиоматериалы, которые можно загрузить из интернета.
| Характеристики | |
| Название на японском | はじめてのひらがな・カタカナ |
| Автор(ы) | Брэт МАЙЕР; худ. Макото ИКУТАКЭ |
| Страниц | 160 |
| Формат | 182×103мм (B40判) |
| Обложка | Мягкая, глянцевый ламинат |
| Год издания | 2018 |
| Страна издательства | Япония |
| Страна печати | Япония |
Метки:
Let's Explore!

